Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

9747 repita:

Terreno de Esquina Plano 195m² no Bairro Europark | Tatuí

Ref: 202605141, bairro Europark, terreno 195,00 m²

Compartilhar:

R$ 120.000

IPTU

500,00

Código: 202605141

Endereço: Rua Nicolau Almeida Sinisgalli, 130

Complemento: Lote 10

Bairro: Europark

Área Terreno: 195,00 m²

Valor por m²: 615,00

Descrição do Imóvel

Oportunidade e Flexibilidade: Lote Plano de Esquina no Bairro Planejado Europark

Chegou o momento de concretizar o projeto da casa com que sempre sonhou. Este excelente terreno de esquina, situado no bairro planejado Europark em Tatuí/SP, oferece 195 m² de área total e uma topografia 100% plana.

A grande vantagem de um lote plano e de esquina é a enorme poupança na fase inicial da obra (sem necessidade de grandes movimentações de terras) e a liberdade para criar um projeto arquitetónico com duas frentes, valorizando a iluminação e a ventilação natural da sua futura residência. Tudo isto inserido numa zona com infraestrutura completa (ruas asfaltadas, água, luz e esgotos) e com a vantagem de não ter qualquer custo associado a taxas de condomínio.

Destaques do Imóvel:

  • Topografia Plana: Reduz significativamente os custos de construção e terraplanagem.

  • Lote de Esquina: Permite projetos com dupla fachada e maior imponência visual.

  • Liberdade e Economia: Bairro aberto, planejado e isento de taxas de condomínio.

  • Infraestrutura Pronta: Água, luz, saneamento e pavimentação disponíveis.

Valor de Venda: R$ 120.000,00

Pontos Fortes

  • Topografia plana (obra mais rápida e barata).

  • Configuração de esquina com 195m².

  • Infraestrutura pronta e isenção de condomínio.

Central de Negócios

Gostou deste imóvel? Agende uma Visita Técnica.

Para uma análise detalhada e transparente sobre esta oportunidade, fale diretamente com quem resolve. Nossa equipe não apenas "mostra" o imóvel; nós apresentamos o potencial de valorização e a segurança documental do negócio.